11 октября на 46-м году жизни скончался историк-краевед, член Арзамасского общества краеведов имени Н.М. Щеголькова, неизменный участник православной краеведческой конференции «Щегольковские чтения» Андрей Васильевич Потороев.

Андрей Васильевич Потороев родился в 1974 году в селе Березовка Арзамасского района. Окончил Арзамасский педагогический институт им. Гайдара. Потом обучался в аспирантуре по специальности «Отечественная история». Он был талантливый педагог. За успехи на профессиональном поприще признан победителем в приоритетном национальном проекте «Образование», победителем конкурса «Учитель года Арзамасского района», других профессиональных конкурсов. Преподавал историю в родной Березовской школе.

Андрей Потороев активно занимался исследованиями в сфере истории родного края. Перу Андрея Васильевича принадлежат книги «Разоренные храмы. История арзамасского богоборчества», «Провинциальный апокалипсис», «Арзамасский разлом. Революция и террор в Арзамасском уезде», множество статей.

Добрый и порядочный человек, высочайший профессионал своего дела, верный и мудрый друг, отзывчивый и простой в общении, он снискал уважение и любовь всех, кто его знал.

Арзамасское общество краеведов имени Н.М. Щеголькова глубоко скорбит по поводу невосполнимой утраты и выращает соболезнования родным и близким Андрея Васильевича Потороева.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Андрея! И вечная ему память!

Перейти к верхней панели